深圳市科盈讯电子技术有限公司

销售热线0755-88876858

   OBO防雷器系列
   PANAMAX防雷器
   DEHN防雷器系列
   同轴避雷器系列
   接口转换器系列
   串口通讯系列
   232/485转换器系列
   光纤MODEM系列

 

 

 

当前位置: 首页 > 产品中心 > 光纤MODEM系列 > 光纤收发器
10/100M自适应以太网光纤收发器

  CE-10/100 (10/100M自适应以太网光纤收发器)    
10/100M 自适应快速以太网光纤收发器。该收发器同时支持 IEEE802.3 10Base-T 
IEEE802.3u 100Base-TX ,能够有效的支持全双工或半双工模式,是校园和骨干网
或交换共享以太网布线环境中的理想设备。
          符合IEEE 802.3z/AB 100Base-T/SX/LX标准
      完成以太网至光纤之间信号转换
       网络速率10M/100M自适应
             整机发热少,性能稳定可靠
             即插即用,可上机架
       多模光纤距离2公里、单模光纤距离可达120公里
主要技术参数
      产品型号  

CE-10/100

     符合标准   符合IEEE802.3u.100BASE-T 和 100 BASE-FL 协议
  工作方式 支持全双工 / 半双工工作方式 , 并带有自动协商功能
  传输距离 2/20/40/60/80/120 公里
  波 特 率 10M/100Mbps自适应
  连 接 器 一个 UTP RJ-45 连接器,一个 SC/ST 连接器
  光纤接口  SC或FC
TP 线缆 Cat.UTPcable
传输光纤 多模 :50/125,62.5,125or100/140um 单模 :8.3/125,8.7/125,9/125or10/125um
定 货 信 息

型号

描述

传输距(KM)

波长(nm)

离发射功率(db)

灵敏度(db)

饱和度(db)

损耗(db)

CE-10/100-2KM

多模 RJ45/SC

2KM

1310

-14 ~ -19

-30

-14

12.5

CE-10/100T-2KM

多模 RJ45/ST

2KM

1310

-14 ~ -19

-30

-14

12.5

CE-10/100-25KM

单模 RJ45/SC

25KM

1310

-7 ~ -15

-34

-8

16

CE-10/100-40KM

单模 RJ45/SC

40KM

1310

-7 ~ -15

-34

-5

16

CE-10/100-60KM

单模 RJ45/SC

60KM

1310

-5 ~ 0

-38

-3

30

CE-10/100-80KM

单模 RJ45/SC

80KM

1310

-5 ~ 0

-38

-3

30

CE-10/100-100KM

单模 RJ45/SC

100KM

1550

-5 ~ 0

-38

-3

30

   

地址:深圳市民治大道樟坑80号4层

   电话:0755-88876858、88856376、88856946、88856960 手机:13808856376   传真:88856376    

     版权所有 深圳市科盈讯电子技术有限公司 翻版必究